Afficher tous les 13 résultats

Etiquette

Identificateur de fibre ID-H / R V3

Fiber IdentifierSM & MM

Reconnaissance du sens du trafic améliorée, Tête multifonctionnelle pour toutes les fibres de 250 µm à 3mm. Fonctionne également avec les fibres G657 A2 Longueur d’ondes 900nm à 1700nm. Avec LCD, LED et avertissement sonore. Autonomie de 8 heures avec 2 piles AA et un poids de 170g. Plage dynamique élevée.de 0dBm à -80dBm Max.…

CHF 1’265.00
Prix ​​hors TVA
2 are available
Add to wishlist Remove from wishlist
Etiquette

KI 2600-InGaAs

PowermeterSM & MM

KI2600C-InGaAs Power-Meter avec les longueurs d’ondes calibrées de: 780, 820, 850, 980,1270, 1290, 1300, 1310, 1330, 1350, 1370, 1390, 1410, 1430, 1450, 1470, 1490, 1510, 1530, 1550, 1570, 1590, 1610, 1625, 1650 nm. Fonction Autotest (avec la source). Gamme de mesure +10 à -70dBm. Mémoire pour 1900 mesures avec 2 longueurs d’ondes. Inclus: sacoche, adaptateurs…

CHF 1’429.65
Prix ​​hors TVA
1 are available
Add to wishlist Remove from wishlist
Etiquette

KI 2822

LightsourceSM

Source lumineuse SM. Source laser avec des longueurs d’onde. 1310 et 1550 nm. Puissance de sortie d’environ 0dBm. Connexion de la fiche PC au port avec un système pratique d’adaptateurs interchangeables. Comprend un adaptateur SC par port, un sac d’équipement, un câble USB et un manuel.

CHF 1’702.25
Prix ​​hors TVA
Bientôt disponible
Add to wishlist Remove from wishlist
Etiquette

KI2824C Source de lumière optique combinée pour longueurs d’ondes multimode 850 et 1300nm LED sur un port et longueurs d’ondes monomode 1310 et 1550nm laser sur un deuxième port.

LightsourceSM & MM

Source de lumière optique combinée pour longueurs d’ondes multimode. 850 et 1300nm LED sur un port et longueurs d’ondes singlemode 1310 et 1550nm laser sur un deuxième port. inclus: – 2 adaptateurs SC – mandrin pour sources MM, 1x 50µm et 1x 62.5µm. – Etui et sangle pour transport. Câble USB.

CHF 2’444.40
Prix ​​hors TVA
1 are available
Add to wishlist Remove from wishlist
Etiquette

KI9600A-GE Power-Meter

PowermeterSM & MM

Powermeter optique de poche avec les longueurs d’onde : 635, 650, 660, 780, 850, 1300, 1310, 1390, 1490, 1550, 1610 et 1625nm. Gamme +10 à -60dBm Système pratique d’adaptateurs interchangeables pour tous les types de connecteurs possibles Inclus: Adaptateur SC, sac d’équipement et manuel.

CHF 581.25
Prix ​​hors TVA
2 are available
Add to wishlist Remove from wishlist
Etiquette

KI9600A-H3B ideal pour CATV

PowermeterSM & MM

Powermeter optique de poche avec les longueurs d’onde : 850, 1300, 1310, 1390, 1490, 1550, 1590, 1610 et 1625nm. Gamme +24 à -40dBm Système pratique d’adaptateurs interchangeables pour tous les types de connecteurs possibles Inclus: Adaptateur SC, sac d’équipement et manuel.

CHF 701.25
Prix ​​hors TVA
1 are available
Add to wishlist Remove from wishlist
Etiquette

KI 9600A-InGaAs

PowermeterSM & MM

Powermeter optique de poche avec les longueurs d’onde : 660, 850, 1300, 1310, 1390, 1490, 1550, 1610 et 1625nm. Gamme +5 à -60dBm Système pratique d’adaptateurs interchangeables pour tous les types de connecteurs possibles Inclus: Adaptateur SC, sac d’équipement et manuel.

CHF 631.45
Prix ​​hors TVA
3 are available
Add to wishlist Remove from wishlist
Etiquette

KI 9812A

LightsourceMM

Source lumineuse de poche MM Source LED avec les longueurs d’onde 850 et 1300 nm environ -22dBm de puissance de sortie à 50um Connexion au port du PC avec un système pratique d’adaptateurs interchangeables Inclus: une paire de filtres de mode, un adaptateur SC, un sac d’équipement et un manuel.

CHF 1’152.90
Prix ​​hors TVA
1 are available
Add to wishlist Remove from wishlist
Etiquette

Source laser longueur d’ondes 1310 & 1550 nm

LightsourceSM

Source lumineuse de poche SM Source laser avec les longueurs d’onde 1310 et 1550 nm Puissance de sortie d’environ 0dBm Connexion au port du PC avec un système pratique d’adaptateurs interchangeables Inclus: Adaptateur SC, étui de transport et manuel.

CHF 1’116.90
Prix ​​hors TVA
1 are available
Add to wishlist Remove from wishlist
Etiquette

Testeur multifonctionnel  Meso-Jack

PowermeterSM & MM

Mesureur de puissance optique avec connecteur FC 850,1300,1310, 1490,1550 & 1625 +10dBm à -70dBm Laser à lumière rouge avec connecteur universel 2.5mm & FC 1mW avec une portée allant jusqu’à 5km Pin tetser pour RJ45 & RJ11 avec contrepartie Inclus: Piles, chargeur USB, sac et manuel.

CHF 475.00
Prix ​​hors TVA
1 are available
Add to wishlist Remove from wishlist
Etiquette

OTS-55 Smart Optical Talkset (une paire)

Ensemble de conversationSM & MM

Poste de parole optique pour la communication par fibres optiques jusqu’à plus de 45dB de dynamique. Longueur d’onde de fonctionnement 1550nm S’applique à SM et MM Fonctionnement en mode mains libres ou avec un casque Compatible avec le terrain Compatible avec les postes de conversation MTS intégrés Adaptateur SC monté, adaptateur FC inclus Fonctionnement sur…

CHF 3’382.95
Prix ​​hors TVA
Bientôt disponible
Add to wishlist Remove from wishlist