Afficher tous les 6 résultats

Promo !

Soudeuses Fitel S153 Vers. 1

(alignement 3 axes sur la gaine) pour fibres monomode, multimode, DS, NZDS. Soudures entièrement automatiques en 11 secondes inclus l’indication de l’atténuation de la soudure. Pertes moyennes soudures: SM: 0,04dB, MM: 0,02dB. Soudures de 5 à 10 mm pour des fibres de 125um/250um. Durée de chauffage avec le four incorporé: 25 sec. Ecran couleur. Compatible…

CHF 2’500.00
statt 6’000.00
Prix ​​hors TVA
1 sont disponibles
Add to wishlist Remove from wishlist
Promo !

Kingfisher KI7600C-InGaAs

Power-Meter avec les longueurs d’ondes calibrées de: 780, 820, 850, 980,1270, 1290, 1300, 1310, 1330, 1350, 1370, 1390, 1410, 1430, 1450, 1470, 1490, 1510, 1530, 1550, 1570, 1590, 1610, 1625, 1650 nm. Fonction Autotest (avec la source). Gamme de mesure +5 à -70dBm. Mémoire pour 1900 mesures avec 2 longueurs d’ondes. Inclus: sacoche, adaptateurs SC,…

CHF 250.00
statt 1’800.00
Prix ​​hors TVA
1 sont disponibles
Add to wishlist Remove from wishlist
Promo !

Tempo 555B Powermeter

Powermeter optique Détecteur InGaAs Longueurs d’onde 850, 1300, 1310, 1550nm +3dBm à -60dBm Système d’adaptateur SOC, y compris adaptateur PC universel 2.5mm Attention: Le stock peut être différent.

CHF 50.00
statt 650.00
Prix ​​hors TVA
1 sont disponibles
Add to wishlist Remove from wishlist
Promo !

Mantelzentrierter 3 Achsen Fusion Splicer S153A Vers. 2

mit Haltersystem aber ohne Halter. Für Singelmode, Multimode, DS und NZDS Fasern sowie vielen weiteren Fasertypen. Vollautomatisches spleissen in 11 Sekunden inklusive Spleissverlustermittlung. Eingebauter Schrumpf-Ofen mit ca. 25 Sekunden Schrumpfzeit. Durchschnittliche Spleissverluste: SM : 0,04dB , MM : 0,02dB Inkl. 2 Stk. Interne Akkus für 200 Spleissungen mit Schrumpfung (oder 350 Spleissungen mit ANT). Menüführung…

CHF 3’000.00
statt 6’500.00
Prix ​​hors TVA
1 sont disponibles
Add to wishlist Remove from wishlist
Promo !

Viavi MTS-2000 incl. E4126 LM

Appareil de base MTS 2000 avec espace pour un module. Écran tactile 5″, interface Ethernet RJ-45 et 2x ports USB 2.0 pour souris & clavier ainsi que 1x port mini USB 2.0. Adaptateur AC et batterie lithium-polymère pour 8 heures d’autonomie inclus. Menu en français, allemand, italien et bien d’autres langues. E4126LM module OTDR avec…

CHF 3’500.00
statt 8’300.00
Prix ​​hors TVA
1 sont disponibles
Add to wishlist Remove from wishlist
Promo !

Viavi MTS-4000T incl. E4126LA

Unité de base MTS 4000T avec espace pour deux modules. Avec interface Ethernet RJ-45 et 2 ports USB 2.0 pour souris, clavier et clé mémoire USB. Écran couleur TFT, adaptateur AC et batterie Lion. Menu en français, allemand, italien et bien d’autres langues. Inclus dans le prix. E4136RLM Module RLM OTDR avec 1310,1550 nm Dynamique…

CHF 3’000.00
statt 8’000.00
Prix ​​hors TVA
1 sont disponibles
Add to wishlist Remove from wishlist