Ergebnisse 1 – 16 von 41 werden angezeigt

Angebot!

AirScout

AirScout WiFi Readiness Testsystem Mastergerät mit 6 Clients zum Testen in verschiedenen Räumen. Bedienbar per Tablet application, Räumliche Darstellung der WiFi-Qualität. Robuster Koffer mit eingebauten Ladebuchsen. Achtung: Der Lagerbestand kann abweichend sein.

CHF 2’261.35
statt 4’522.70
Preis exkl. MwSt.
1 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist
Angebot!

AQ1000

OTDR AQ1000 mit 1310/1550nm (32/30dB Dynamik) 5,0-inch Farb Touchscreen Display. Mit WLAN Option Ereignisstotzone: 0,8m, Dämpfungstotzone: 4/5m mit SC/PC Anschluss-Stecker Speissung über USB Ladegerät Achtung: Der Lagerbestand kann abweichend sein.

CHF 1’360.00
statt 2’720.00
Preis exkl. MwSt.
1 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist
Angebot!

AQ1200

OTDR AQ1200 mit 1310/1550nm (32/30dB Dynamik) Farb Touchscreen Display. Mit WLAN Option Ereignisstotzone: 0,8m, Dämpfungstotzone: 4/5m mit SC/PC Anschluss-Stecker Speissung über USB Ladegerät Achtung: Der Lagerbestand kann abweichend sein.

CHF 2’269.20
statt 4’538.45
Preis exkl. MwSt.
1 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist
Angebot!

DSG1 Lite & DRV3 Lite

Digital Signal Generator für Leakage Pressure Test zusammen mit DRV3 Lite Leakage Messungen inHouse bei 125 und 600MHz Leakage Detector mit zwei Möglichkeiten: Leakage Empfänger für Leakage Pressure Test zusammen mit DSG1 Lite Leakage Messungen mit portabeler Lösung fix bei 125 und 600MHz Lekage Empfänger für DSG1 eingebaut in HUB oder Headend mit zwei Frequenzen…

CHF 1’438.50
statt 2’877.00
Preis exkl. MwSt.
2 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist
Angebot!

EZ.SPLIT Faser 4-5mm

Teilbares Zubehör zum EZ.SPEEDY 1 Boostereinheit für gewählte Faser (rot) 1 Ausführungsplatte (violett) 1 Einführungsplatte (violett) 1 Kabelführungshalbschalenpaar (grün) 1 Adapter 3/8″ 1 Kunststoffhülse mit Rohrklemmstückpaar für gewählten RohrØ 1 Kunststoffhülse mit 15 Stück Gummidichtung 1 Kunststoffhülse mit Ersatzmaterial 1 Inbusschlüssel 2,5 mm. Achtung: Der Lagerbestand kann abweichend sein.

CHF 1’140.30
statt 1’629.00
Preis exkl. MwSt.
1 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist
Angebot!

FIBERFOX Mini-4S inkl. Cleaver 50G

Mantelzentriertes 3 Achsen Spleissgerät inkl. einem Faserbrechgerät Mini – 50G. Fasertypen: SM (TU-T G.652), MM (TU-TG.651), NZDS 5ITU-T G.655), IT-G657A, IT-G657B Typische Spleissverluste SM: 0,03dB, MM: 0,01 Spleisszeit : 12 Sekunden Achtung: Der Lagerbestand kann abweichend sein.

CHF 2’000.00
statt 4’000.00
Preis exkl. MwSt.
1 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist
Angebot!

FIBERFOX Mini-5C+ inkl. Cleaver 50GB+

Kernzentrierend (DCIC – digitalisierte Faserkernerkennung) Cleaver 50GB+ Im Plus Package enthalten sind: – zusätzliche Batterie – Ersatz Elektrodensatz – SOC Halter – Auskühlbalken – AC Adapter – Ladekabel über Zigarettenklinkenstecker – USB Kabel – Anleitung auf CD Achtung: Der Lagerbestand kann abweichend sein.

CHF 4’000.00
statt 4’950.00
Preis exkl. MwSt.
1 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist
Angebot!

FTTx Kit 3 / 4-5mm

EZ.SPEEDY (Vorschubeinheit) für Kabeldimension 4-5mm, inklusive 1 Transportrolle „2“ 1 Transportrolle „4“ 2 Kabelführungen „5“ 5 Rohranschlüsse (6, 8, 10, 12 und 14mm) 1 Rohranschlussadapter 8/7mm benötigtes Montagewerkzeug (Gabelschlüssel, Steckschlüssel, Stiftschlüssel, etc.) EZ.BOOSTER (Blaseinheit) für Kabeldimension 4-5mm 1 Einführungsplatte für Kabeldimension 4-5mm (grün) 1 Kupplungsplatte für Kabeldimension 4-5mm (violett) 1 Führungskopf für Kabeldimension 4-5mm (rot)…

CHF 3’213.00
statt 4’590.00
Preis exkl. MwSt.
1 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist
Angebot!

KI7744C-Ge

Bidirektional Leistungsmessset für MM Wellenlängen 850 und 1300 nm Neben dem Bidi-Port noch zusätzliches Powermeter mit Germanium Sensor für Fehlersuche Beide Ports mit Wechseladaptersystem, BiDi Port PC Typ Zubehör: SC, LC und ST Adapter je 2 Stück Softtasche und Batterien Achtung: Der Lagerbestand kann abweichend sein.

CHF 2’090.95
statt 4’181.90
Preis exkl. MwSt.
1 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist
Angebot!

Mantelzentrierter 3 Achsen Fusion Splicer S153A Vers. 1

mit Haltersystem aber ohne Halter. Für Singelmode, Multimode, DS und NZDS Fasern sowie vielen weiteren Fasertypen. Vollautomatisches spleissen in 11 Sekunden inklusive Spleissverlustermittlung. Eingebauter Schrumpf-Ofen mit ca. 25 Sekunden Schrumpfzeit. Durchschnittliche Spleissverluste: SM : 0,04dB , MM : 0,02dB Inkl. 2 Stk. Interne Akkus für 200 Spleissungen mit Schrumpfung (oder 350 Spleissungen mit ANT). Menüführung…

CHF 2’500.00
statt 6’000.00
Preis exkl. MwSt.
1 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist
Angebot!

Tempo Power Meter 555B

Optisches Powermeter InGaAs Detektor Wellenlängen 850, 1300, 1310, 1550nm +3dBm bis -60dBm SOC Adaptersystem inkl. Universal 2.5mm PC Adapter Achtung: Der Lagerbestand kann abweichend sein.

CHF 50.00
statt 650.00
Preis exkl. MwSt.
1 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist
Angebot!

Mantelzentrierter 3 Achsen Fusion Splicer S153A Vers. 2

mit Haltersystem aber ohne Halter. Für Singelmode, Multimode, DS und NZDS Fasern sowie vielen weiteren Fasertypen. Vollautomatisches spleissen in 11 Sekunden inklusive Spleissverlustermittlung. Eingebauter Schrumpf-Ofen mit ca. 25 Sekunden Schrumpfzeit. Durchschnittliche Spleissverluste: SM : 0,04dB , MM : 0,02dB Inkl. 2 Stk. Interne Akkus für 200 Spleissungen mit Schrumpfung (oder 350 Spleissungen mit ANT). Menüführung…

CHF 3’000.00
statt 6’500.00
Preis exkl. MwSt.
1 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist
Angebot!

Mantelzentrierter 3 Achsen Fusion Splicer S153A Vers. 2

mit Haltersystem aber ohne Halter. Für Singelmode, Multimode, DS und NZDS Fasern sowie vielen weiteren Fasertypen. Vollautomatisches spleissen in 11 Sekunden inklusive Spleissverlustermittlung. Eingebauter Schrumpf-Ofen mit ca. 25 Sekunden Schrumpfzeit. Durchschnittliche Spleissverluste: SM : 0,04dB , MM : 0,02dB Inkl. 2 Stk. Interne Akkus für 200 Spleissungen mit Schrumpfung (oder 350 Spleissungen mit ANT). Menüführung…

CHF 3’500.00
statt 6’500.00
Preis exkl. MwSt.
2 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist
Angebot!

MicroFlow Log

240V betriebenes Einblasgerät für FTTH KabelØ 0.8-6.5mm / RohrØ 4-16mm Kabel / Distanz bis 2.5 km Achtung: Der Lagerbestand kann abweichend sein.

CHF 13’800.00
statt 17’440.00
Preis exkl. MwSt.
1 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist
Angebot!

Miniflow RAPID

hydraulisch angetriebenes Einblasgerät für AxxesNet KabelØ 4-12mm / RohrØ 7-20mm Kabel / Distanz bis 3.5 km Achtung: Der Lagerbestand kann abweichend sein.

CHF 9’500.00
statt 14’712.00
Preis exkl. MwSt.
1 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist
Angebot!

MPOLS-85P

MPOLS-85P MPO SM Quelle (1310, 1550nm) MPOLP-85P MPO Powermeter (850, 1300, 1310, 1550nm) Alle Geräte ausgestattet mit Akku Pack und Netzteil Bedienungsanleitung und Gerätetasche Achtung: Der Lagerbestand kann abweichend sein.

CHF 12’877.60
statt 25’755.15
Preis exkl. MwSt.
1 auf Lager
Add to wishlist Remove from wishlist